Как проходят занятия
боксом?

Как проходят занятия </br> боксом?

Каждое занятие начинается с разминки. Она необходима для того, чтобы подготовить мышцы, связки, сухожилия, а также сердечнососудистую систему к нагрузкам. Этой частью нельзя пренебрегать, чтобы избежать травм и сильной боли. Разминочный комплекс включает серию упражнений на проработку всех групп мышц: от шеи до голеностопа – пробежку, прыжки на скакалке, махи руками и ногами, повороты, наклоны, приседания и т.д.

В основной части разучиваются и отрабатываются элементы боя на ринге – удары, нырки, уклоны, передвижение по рингу, а также выполняются упражнения на развития быстроты движений, скорости реакции, ловкости и координации движений. Важной частью занятия является обучение тактикам ведения боя и психологическая подготовка к поединку.

Сильный боксер должен иметь стальные мышцы, причем важны не только мышцы рук и верхнего плечевого пояса. Мышцы пресса и спины позволят держать удар, защитят от травм внутренних органов и позвоночника. Сильные мышцы ног и ягодиц позволят легко передвигаться по рингу с максимальной скоростью длительное время. Каждая тренировка заканчивается заминкой с выполнением упражнений на расслабление и восстановление дыхания.

Адрес
г. Москва ул. Бакунинская, д. 69, стр. 1
Телефон
График
ежедневно 07:00 – 23:00